Gulasch
13,32 - 13,68 €
740 - 760g
18,00 €/kg
Über Uns
Wollen Sie mehr über uns erfahren? Dann schauen Sie auf unserer Info-Website:
ZU UNSERER INFO-WEBSITELieferung & Zahlung
Ihr könnt am 07.11.2026 Eure Produkte von 10:00-16:00 Uhr direkt bei uns am Hof (Schultheissenweg 2 35315 Homberg(Ohm)) abholen.
Unsere Lieferarten
Direkt vom Hof abholen (0,00 €)
Abholung
Unsere Zahlarten
Barzahlung
Hofadresse
Schultheissenweg 2
35315 Homberg (Ohm)
Abholorte
Direkt vom Hof abholen
Schultheissenweg 2
35315 Homberg (Ohm)
Unsere Waren
Nachfolgend finden Sie alle unsere Waren sortiert und gruppiert nach Datum der Verfügbarkeit und Produktkategorien.
Bei von-bis Preisen (z.B. 10,00-15,00 €) wird nach Kilo abgerechnet und die tatsächliche Größe kann variieren, da es ein natürliches Produkt ist. Bei der Übergabe wird gewogen und der Preis festgelegt.
Alle Preise inkl. MwSt., mehr Informationen zu den Versandkosten im Abschnitt Lieferung & Zahlung auf dieser Seite
Ab sofort
Verfügbar ab sofort
Produktkategorie: Rind
Unser Bulle vom Roten Höhenvieh vereint robuste Weidehaltung mit einer alten, seltenen Rasse. Das Ergebnis ist besonders aromatisches, kräftiges Rindfleisch.
Regional, nachhaltig und mit unverwechselbarem Geschmack.
Gulasch
13,32 - 13,68 €
740 - 760g
18,00 €/kg
Braten
18,00 - 22,00 €
900 - 1100g
20,00 €/kg
Hackfleisch
11,84 - 12,16 €
740 - 760g
16,00 €/kg
Roulade
20,90 - 24,20 €
950 - 1100g
22,00 €/kg
Suppenknochen
2,85 - 3,30 €
950 - 1100g
3,00 €/kg
Shortripps
12,35 - 14,30 €
950 - 1100g
13,00 €/kg
Backripps
11,70 - 14,30 €
900 - 1100g
13,00 €/kg
Beefhammer
13,50 - 15,00 €
900 - 1000g
15,00 €/kg
Hanging Tender
47,50 - 55,00 €
950 - 1100g
50,00 €/kg
Rumpsteak
12,25 - 15,75 €
350 - 450g
35,00 €/kg
Entrecôte
9,50 - 13,30 €
250 - 350g
38,00 €/kg
Tenderloin Filet
13,75 - 19,25 €
250 - 350g
55,00 €/kg
Bäckchen
10,00 - 12,50 €
400 - 500g
25,00 €/kg
Niere
4,40 - 8,00 €
550 - 1000g
8,00 €/kg
Herz
8,80 - 11,00 €
800 - 1000g
11,00 €/kg
Leber
5,60 - 7,00 €
800 - 1000g
7,00 €/kg
Zunge
6,00 - 9,60 €
500 - 800g
12,00 €/kg
Flanksteak
36,10 - 41,80 €
950 - 1100g
38,00 €/kg
Rinderschwanz
4,00 - 8,00 €
500 - 1000g
8,00 €/kg
Wollen Sie als Erstes über neue Ware benachrichtigt werden?
Gerade besondere Artikel können schnell ausverkauft sein. Über unseren Verteiler informieren wir als Erstes darüber, wenn es neue Waren gibt. Melden Sie sich jetzt gerne an:
Online Hofladen wird eingerichtet
Einen kleinen Moment noch, der Online Hofladen wird gerade für Dich eingerichtet.
Das Warten lohnt sich!
Kosten: 0,00 €
Art:
Mindestbestellwert: 0,00 €
Liefergebiet: